ОБРАзовательный процесс
Интенсивные кампании
В этом году летний период выдался весьма плодотворным для российских институтов по подготовке.
В прошлом выпуске мы уже писали про летний лагерь под Казанью. Общая фотография участников, которых собралось 70 человек!
В июне в Хабаровске в течение 5 дней (7 человек подростки и молодежь от 12 до 17 лет) проходили первый курс Института Рухи «Размышления о жизни духа». Ребята получили навыки чтения и размышления над Писаниями, молитвы, знания о цели сотворения человека и двуединого смысла жизни, о роли Богоявлений в жизни людей, о способах служения Делу Бога и человечеству, об основных законах и предписаниях Бога, что защищают нас от нас самих и от внешних ветров сомнений и колебаний, от влияния сил тьмы. Многочисленные образы души человека и ее связи с телом стали источником дальнейших размышлений над способами духовного роста и вклада в улучшение мира.
Во Владивостоке с 6 по 19 июля походил интенсивный курс рухи 3 (подростки) и 5 (молодежь), на который приехал 21 человек из Владивостока, Хабаровска, Уборки, Находки, Уссурийска и Варпаховки. Возраст участников от 12 до 23 лет. Что интересно, подростки выступают в роли учителей детских классов, они в основном разбирали уроки первого уровня: проигрывали уроки и ставили сценки сценки, учили все цитаты и молитвы из уроков. У ребят была как теория, так и практика. Решение походить с пдростками 3 курс принято по нескольким причинам: во-первых, молодежь из Хабаровска не живет в приоритетным соседстве, но подростковая группа там живет и готова проводить детский класс (команда из 4 подростков). Пед этим курсом они полностью прошли 1 курст Института Рухи. Во-вторых, нет времени ждать, когда появятся молодежные ресурсы, и нужно ускорить все процессы. В-третьих, они не по годам развиты, усваивают все концепции очень быстро и стремятся служить.
В июне в подмосковном пансионате Софрино прошла кампания северо-западного института по подготовке, в которой приняли участие 52 человека. Были организованы занятия для двух подростковых групп (одна из Кузьминок, вторая сборная из Москвы и Подмосковья), для двух групп детей (одна из Кузьминок, другая тоже сборная) и для взрослых. Также в Софрино приехала молодежь из Москвы, чтобы использовать такую чудесную возможность и продвинуться в изучении первого курса Института Рухи. В этом году координаторы решили чуть иначе построить программу и не устраивать слишком ранний подъем, а также сделать занятия не столь интенсивными, чтобы у всех было время еще и немного отдохнуть. Изучали материалы, занимались творчество и готовились к вечерней программе, играли в спортивные игры, много общались. Несомненно, время проведенное вместе, позволило укрепить узы дружбы и поразмышлять о духовных качествах и моделях поведения, которые помогают нам сотрудничать.
Мультфильм по истории о двух лягушках из подростковой книги Идти прямой стезей
Мультфильм по истории о жадной собаке из подростковой книги Идти прямой стезей